Bourns CR0402-FX-17R4GLF
Res Thick Film 0402 17.4 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0402-FX-17R4GLF.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
17.4 Ω
17.4 Ω
17.4 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 17.4 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 17.4 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 17.4ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-0717R4L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 17.4Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F18R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns CR0402-FX-17R4GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 17.4ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Chip Resistors Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-17R4GLF
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 17.4Ohm ±100ppm/C