Bourns 9250A-102-RC
RF Choke Shielded/Molded Wirewound 1uH 10% 25MHz 40Q-Factor Ferrite 1.07A 0.07Ohm DCR AXL Bag
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 9250A-102-RC.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Newark
element14 APAC
Factory Futures
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,286
Authorized Distributors
6
Inductance
1 µH
1 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
1.07 A
1.07 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
70 mΩ
70 mΩ
Q Factor
40
Test Frequency
25 MHz
25 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginVietnam
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
API Delevan1641R-102K
INDUCTOR, RF, IND 1UH, TOL +/-10%, CUR 1090MA, AXIAL, DCR 0.07 OHMS, SRF 140MHZ
API Delevan1641-102K
Ind RF Choke 1uH 10% 25MHz 40Q-Factor Ferrite 815mA AXL Bag
RF Choke Bobbin Core 1uH 10% 25MHz 40Q-Factor Ferrite 0.815A 0.15Ohm DCR AXL T/R
API Delevan1537-12K
FIXED IND 1UH 880MA 290 MOHM TH
RF Choke Bobbin Core 1uH 10% 25.2MHz 50Q-Factor Ferrite 0.92A 0.17Ohm DCR AXL T/R
Descrições
Descrições de Bourns 9250A-102-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
IND CHOKE SHLD/MLD 1UH 10% 25MHZ 40Q-FCTR FERRITE 1.07A AXL
General Purpose Inductor, 1uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
CHOKE, 1UH, +10%, 140MHz, AXIAL; Product Range:9250A Series; Inductance:1µH; DC Current Rating:1.07A; DC Resistance Max:70mohm; Inductance Tolerance:± 10%; Self Resonant Frequency:140MHz; Case Dimensions:4.11mm x 10.41mm RoHS Compliant: Yes