Bourns 5900-120-RC
General Purpose Inductor, 12uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 5900-120-RC.
IHS
Datasheet2 páginas7 anos atrás
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-12-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Power Inductors - Leaded FIXED IND 12UH 3.6A 37 MOHM TH
Ind Power 12uH 10% 1KHz Ferrite 8.21A Axial Bulk
Inductor Power Wirewound 12uH 10% 1KHz 50Q-Factor Ferrite 3.1A 0.05Ohm DCR RDL Bag
Inductor, ferrite,12Uh,10+% Tol,10-% Tol Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. RLB0712-120KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 12uH 10% 1KHz 1.4A 0.11Ohm DCR AXL T/R
Descrições
Descrições de Bourns 5900-120-RC fornecidas pelos seus distribuidores.
FIXED IND 12UH 4.6A 21 MOHM TH
IND0.453X0.9IN,12UH10%4A, NON-SHDTHBULK, BAG PACKAGING
5900 Axial 0.453Diax0.900L 11.51mmx22.86mm 12muH
1KHz 8.1A 4.6A 12¦ÌH 21m¦¸ ¡À10% 22.86mm
Choke, 12Uh, ±10%, Axial; Product Range:5900 Series; Inductance:12Μh; Dc Current Rating:4A; Dc Resistance Max:0.019Ohm; Inductance Tolerance:± 10%; Case Dimensions:11.5Mm X 22.86Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 5900-120-RC