Bourns 4820P-2-472
19 ±2% 4.7kΩ 80mW ±100ppm/℃ SOIC-20-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4820P-2-472.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
38,847
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Molded
SOIC
Number of Resistors
19
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
80 mW
80 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.10
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Descrições
Descrições de Bourns 4820P-2-472 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.6W, 4700ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount
RES ARRAY 19 RES 4.7K OHM 20SOIC
Resistors Network-Thick Film Smd Med Body |Bourns, Inc. 4820P-2-472
RES NTWK THICK FILM 4.7K OHM 1.6W 2% 20-PIN SMD