Bourns 4608X-102-151
Res Thick Film NET 150 Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4608X-102-151.
IHS
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Electro Sonic
Newark
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,511
Authorized Distributors
1
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
4
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
300 mW
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.25W, 150ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Resistor, 150 ohms, 0.75 W, 2 %, 100 V (Max.), 100 ppm/ DegC | Bourns 4606X-102-151LF
Res Thick Film NET 150 Ohm 2% 3/4W ¦100ppm/¦C ISOL 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 4608X-102-151 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 150ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
4 ±2% 150Ω 300mW ±100ppm/℃ SIP-8 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES ARRAY 4 RES 150 OHM 8SIP