Bourns 4608X-101-473
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4608X-101-473.
IHS
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Electro Sonic
Sierra IC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
19,966
Authorized Distributors
1
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.50
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-01
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Ammo
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C BUS Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 4608X-101-473 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
7 ±2% 47kΩ 200mW ±100ppm/℃ SIP-8 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES ARRAY 7 RES 47K OHM 8SIP