Bourns 4608X-101-104LF
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4608X-101-104LF.
IHS
Datasheet3 páginas5 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendência de 3 meses:
-20.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,944
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1W 100kOhm ±100ppm/C
Resistor Thick Film Net 100k Ohm 2% 3/4 Watt Bus 6-Pin SIP Pin Through Hole
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1.25W ±100ppm/°C BUS Conformal 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081104P
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061104P
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/°C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061104
Res NET 100K Ohm 2% 24/25W Ý100ppm/ÝC BUS 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 4608X-101-104LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 100000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
RESISTOR NETWORK, 100K; Resistance: 100kohm; Product Range: 4600X Series; No. of Elements: 7Elements; Network Circuit Type: Bussed; Resistor Case Style: SIP; No. of Pins: 8Pins; Voltage Rating: 100V; Power Rating per Element: 20