Bourns 3590S-6-503L
Potentiometer, Wire Wound, 2W, 50000ohm, 5% +/-Tol, 50ppm/Cel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3590S-6-503L.
IHS
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Datasheet4 páginas8 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.45%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.31.00.00
Introduction Date2010-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
POTENTIOMETER WIREWOUND 3590 SERIES 50 KOHMS 10 TURNS 2W LINEAR SHAFT DIA 0.248
Precision Potentiometer 50K Ohm 5% 2W Linear Wirewound 10-Turn Panel Mount Solder Lug
POTENTIOMETER WIREWOUND 50 KOHMS 10 TURNS PWR 2W SHAFT DIA 0.2497 IN 3540 SERIES
POTENTIOMETER WIREWOUND 50 KOHMS 10 TURNS PWR 2W SHAFT DIA 0.2497 IN 534 SERIES
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 50000ohm, 194V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Cermet, 1.5W, 50000ohm, 274V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3590S-6-503L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res, wirewound,50Kohms,5+/-% Tol Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3590S-6-503L
Res Wirewound POT 50K Ohm 5% 2W 10(Elec)/10(Mech)Turn 6mm (39.22 X 22.23 X 26.66mm) Solder Lug Panel Mount
50K¦¸ ¡À5% 2W ¡À50ppm/¡æ 39.22mm*22.23mm*26.66mm
PRECISION POT-7/8, 22MM, DIA, 10T, WWTRAY PACKAGING
POT 50K OHM 2W WIREWOUND LINEAR