Bourns 3590S-2-503L
Precision Potentiometer 50K Ohm 5% 2W Linear Wirewound 10-Turn Panel Mount Solder Lug
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3590S-2-503L.
IHS
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Factory Futures
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+54.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
POTENTIOMETER WIREWOUND 3590 SERIES 50 KOHMS 10 TURNS 2W LINEAR SHAFT DIA 0.248
POTENTIOMETER WIREWOUND 50 KOHMS 10 TURNS PWR 2W SHAFT DIA 0.2497 IN 3540 SERIES
Potentiometer, Wire Wound, 2W, 50000ohm, 5% +/-Tol, 50ppm/Cel
POTENTIOMETER WIREWOUND 50 KOHMS 10 TURNS PWR 2W SHAFT DIA 0.2497 IN 534 SERIES
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 50000ohm, 194V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
OhmiteCMU5031
Res POT 50K Ohm 2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6.35mm (38.1 X 29.4mm) Solder Lug Panel Mount
Descrições
Descrições de Bourns 3590S-2-503L fornecidas pelos seus distribuidores.
Bourns 3590S-2-503L Precision potentiometer 2 W 50 kΩ Rotary Potentiometer
Potentiometer, Wire Wound, 2W, 50000ohm, 5% +/-Tol, 50ppm/Cel, 10 Turn(s)
Wirewound Potentiometer, 50Kohm, 5%, 2W; Track Resistance:50Kohm; No. Of Turns:10Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 5%; Product Range:3590 Series; Potentiometer Mounting:Bushing Mount; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3590S-2-503L