Bourns 3386X-1-502
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3386X-1-502.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
_legacy Avnet
Jameco
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
5
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 280deg 500mW 85C
TT Electronics82PR5KLF
TRImmER POTENTIOMETER, 5KOHM 1TURN THROU; THROUGH HOLE; Trimpot Type:Single Turn; Element Material:Cermet;
TT Electronics72PR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3386X-1-502 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 4.83 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
Resistor Trimmer 5k Ohm 10% 1/2 Watt 1 Turn 3.15mm Pin Through Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 SQ 5KOHMS 10% 0.5WATTS
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W