Bourns 3362X-1-103
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3362X-1-103.
IHS
Datasheet3 páginas2 anos atrás
Electro Sonic
Newark
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.59%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
23,023
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C