Bourns 3362U-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3362U-1-204LF.
IHS
Datasheet3 páginas2 anos atrás
Electro Sonic
Newark
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
16,109
Authorized Distributors
6
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
200 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
TT Electronics67WR200KLF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72PR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72XR200KLF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 4.75 X 9.8mm) Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns 3362U-1-204LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 6.99 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer, Potentiometer, 200Kohm 1Turn Thru Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:200Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3362U-1-204LF