Bourns 3362U-1-104R
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3362U-1-104R.
IHS
Datasheet3 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,118
Authorized Distributors
5
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100000ohm, 223.6V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1-1623850-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.25mm (11.5 X 4.7 X 10mm) Pin Thru-Hole
TRIMMER - 3/8in SQ ST CERMET / Tube Packaging RoHS Compliant: Yes
TE Connectivity1-1623838-3
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 4.95 X 9.5mm) Pin Thru-Hole
Descrições
Descrições de Bourns 3362U-1-104R fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 100kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 100K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 100K OHM 1/4" SQ CER ST