Bourns 3362P-1-501
Blue 500 Ohms 500mW Cermet Trimmer Potentiometer
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3362P-1-501.
IHS
Datasheet3 páginas2 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
Jameco
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
Resistance
500 Ω
500 Ω
500 Ω
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
In a Tube of 50, 500O Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3386 Series
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics82PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics68WR500LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
TT Electronics67YR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/2W 20Turn 2.29mm Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns 3362P-1-501 fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 500Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS