Bourns 3361S-1-502G
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2619
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3361S-1-502G.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-58.37%
Stock
30,848
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Resistor Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm Gull Wing SMD Embossed T/R
Trimmer - 6Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. 3361P-1-502G
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 1800deg 250mW 150C
TT Electronics84WR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics84PR5KLF
TT Electronics23BR5KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Descrições
Descrições de Bourns 3361S-1-502G fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 SQ 5KOHMS 10% 0.5WATTS
TRIMMER - 6MM SQ ST CERMET | Bourns 3361S-1-502G
±10% ±100ppm/℃ 500mW 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
SEALED,CERMET,1/4IN,SINGLETURN,5K,10%,TOP,S,EMBOSSED TAPE
ResCermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.77mm (6.71 X 6.65 X 7.37mm) Gull Wing SMD T/R
TRIMMER 5K OHM 0.5W GW SIDE ADJ
TRIMPOT 5.0K OHM 6MM SQ CER ST
5K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 7.37mm