Bourns 3352W-1-501
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1Turn Pin Thru-Hole Bag
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3352W-1-501.
Master Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet1 páginas12 anos atrás
DigiKey
Jameco
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
22,977
Authorized Distributors
6
Resistance
500 Ω
500 Ω
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
150 ppm/°C
150 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 250V, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 9.53 X 3.81mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 470 Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 4mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
TT Electronics82PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/2W 1(Elec)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
Descrições
Descrições de Bourns 3352W-1-501 fornecidas pelos seus distribuidores.
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 500 OHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN
Thumbwheel Trimmer Potentiometer 500 Ohms 20% 500mW Side Adjust
Trimmer, Potentiometer, 500 Ohm 1Turn Thru Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:500Ohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3352W-1-501