Bourns 3352V-1-202
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3352V-1-202.
Master Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet1 páginas12 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,713
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TT ElectronicsP160KNPD-2QC25B2K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 2000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 5.33 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 10.67 X 5.33mm) Pin Thru-Hole Bag
TT Electronics91ER2KLF
2 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
TT Electronics91AR2KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3352V-1-202 fornecidas pelos seus distribuidores.
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 2 KILOHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 9.14 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag