Bourns 3352E-1-503
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3352E-1-503.
Master Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
DigiKey
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
9,411
Authorized Distributors
5
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 5.33 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 9.53 X 3.81mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 7.62 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
TT Electronics91AR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT Electronics36FR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.3W, 50000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 47K Ohm 20% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.1mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 3352E-1-503 fornecidas pelos seus distribuidores.
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 50 KILOHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 10.67 X 5.33mm) Pin Thru-Hole Bag
Trimmer, Potentiometer, 50Kohm 1Turn Thru Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:50Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3352E-1-503