Bourns 3339S-1-103
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3339S-1-103.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Master Electronics
DigiKey
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,214
Authorized Distributors
5
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Number of Turns
4
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W)
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.6 X 4.7 X 7mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer - 3/8 Sq St Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386H-1-103T
TRIMMER - 3/8in SQ ST CERMET / Tube Packaging RoHS Compliant: Yes
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.1mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 4mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 3339S-1-103 fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 10kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res, cermet,10Kohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc |Bourns, Inc. 3339S-1-103
TRIMMER - 5/16IN RD 4-TURN CERMET
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
Multi-Turn Trimmer Potentiometers .
TRIMPOT 10K OHM 5/16" RD CER MT