Bourns 3310P-125-103L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 3838
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3310P-125-103L.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2010-12-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
TT ElectronicsP160KN-0QD15B10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP090S-14T20BR10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.03W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP090L-02F25BR10K
Descrições
Descrições de Bourns 3310P-125-103L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Conductive Plastic POT 10K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.18mm Pin Thru-Hole
±20% ±1000ppm/℃ 250mW 10kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Pot, Rotary, 10Kohm, 9Mm, 20%; Track Resistance:10Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:3.18Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310P-125-103L.