Bourns 3310P-001-102L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3310P-001-102L.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
Electro Sonic
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 3820
TT ElectronicsP160KN2-0QA25B1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP110KV1-1F25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3310P-001-102L fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Conductive Plastic POT 1K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (9.53 X 9.53 X 17.88mm) Pin Panel Mount/Through Hole
Rotary Potentiometer, Sealed Panel Control, 3310P Series, 1 Kohm, Linear, 1, 250 Mw, Through Hole Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310P-001-102L
Panel control Potentiometer; Track Resistance:1kohm; Track Taper:Linear; No. of Turns:1; Shaft Diameter:3.18mm; Shaft Length:12.7mm; Resistance Tolerance:± 20%; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. of Gangs:1