Bourns 3310C-101-102L
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3310C-101-102L.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.90%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.25W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 3820
TT ElectronicsP160KN2-0QA25B1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP110KV1-1F25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3310C-101-102L fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% ±1000ppm/℃ 250mW 1kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
1K¦¸ ¡À20% 250mW ¡À1000ppm/¡æ 200V(AC) 9.53mm*17.88mm
PANEL CONTROL-9MM SQ | Bourns 3310C-101-102L
POT 1K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Res Conductive Plastic POT 1K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (17.88 X 9.53 X 9.53mm) Pin Panel Mount/Through Hole
Rotary Potentiometer, 1K, 0.25W; Track Resistance:1Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:3310 Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; Shaft Diameter:3.18Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3310C-101-102L