Bourns 3299X-1-101
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3299X-1-101.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Newark
Master Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,661
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Res Cermet Trimmer 100 Ohm 10% 0.5W 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 4.83 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Res Cermet Trimmer 100 Ohm 10% 0.5W 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Cermet Potentiometer 0.1kOhm linear 500mW ±10%
Trimmer, Cermet, 0.5W, 100ohm, 7.1V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 100 Ohm 10% 0.5W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm (11 X 5 X 9.8mm) Pin Thru-Hole Bulk
Descrições
Descrições de Bourns 3299X-1-101 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 100 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.29mm (11.05 X 6.1 X 10.03mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 100ohms Standoffs Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 100Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS