Bourns 3299W-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3299W-1-254.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
_legacy Avnet
Master Electronics
Electro Sonic
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
4,691
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 25 turns, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3296W-1-254LF
Cermet trimmer potentiometer, 25 turns, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3296Y-1-254LF
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 21(Elec)/23(Mech)Turns 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer Resistors - Through Hole 3/8 SQ H/ADJ 250K
Descrições
Descrições de Bourns 3299W-1-254 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 250Kohms Standoffs Vertical Adjust 3/8
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS