Bourns 3296P-1-200
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3296P-1-200.
Master Electronics
DigiKey
Stock
7,459
Authorized Distributors
5
Resistance
20 Ω
20 Ω
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
TRIMMER, CERMET, REST 20 OHMS, PCB, 25 TURNS, PWR-RTG 0.5W | Bourns 3296Y-1-200LF
TRIMMER, CERMET, REST 20 OHMS, PCB,25 TURNS, PWR 0.5W, DIM 0.375INLX0.395INWX0.24INH
20O Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Vishay T93 Series
Trimmer, Cermet, 0.75W, 20ohm, 3.87V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20ohm, 3.162V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3296P-1-200 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 20 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 20ohms Sealed Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 20Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS