Bourns 3269W-1-203G
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3269W-1-203G.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Master Electronics
_legacy Avnet
Jameco
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
44,091
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Termination
Gull Wing
Gull Wing
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2011-06-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
TT Electronics84WR20KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 70.7V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.25W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm (4.8 X 5.1 X 5.3mm) Gull Wing SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns 3269W-1-203G fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 20Kohms 10% Vertical Adjust
TRIMMER-SMD 1/4IN SQ MT CERMET
TRIMMER 20K OHM 0.25W GW TOP ADJ
SEALED,CERMET,1/4IN,12TURN, 20K,10%,TOP,W,T/R<AZ
TRIMPOT 20K OHM 1/4" SQ CER MT
TRIMMER 20K OHM 0.25W GW TOP ADJ / 20 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment