Bourns 3269P-1-503
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3269P-1-503.
IHS
Datasheet2 páginas10 anos atrás
Master Electronics
_legacy Avnet
Mouser
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-55.56%
Stock
857
Authorized Distributors
5
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2001-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 4320deg 250mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics84XR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 112V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm Gull Wing SMD T/R
Descrições
Descrições de Bourns 3269P-1-503 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 8.39 X 5.21mm) Gull Wing SMD Tube
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 50Kohms 10% Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 250mW 50kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER-SMD 1/4IN SQ MT CERMET
TRIMPOT 50K OHM 1/4" SQ CER MT