Bourns 3266W-1-501
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266W-1-501.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Master Electronics
iiiC
Electro Sonic
Tendência de 3 meses:
-45.86%
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
28,798
Resistance
500 Ω
500 Ω
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
BournsRJ26FW501
Cermet MIL-PRF-22097 Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 4320deg 250mW 85C
TT Electronics64XR500LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR500
1/4 Watt Square Cermet Potentiometer 1/4 Inch 500 Ohm 10% 12 Turn Top Adjust THM
Descrições
Descrições de Bourns 3266W-1-501 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 500ohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 500Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS