Bourns 3266W-1-203
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266W-1-203.
Newark
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Datasheet2 páginas13 anos atrás
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
iiiC
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.76%
SímboloPegada
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
Stock
48,519
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 20 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266Y-1-203LF
TT Electronics64WR20KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64PR20KLF
TT Electronics64XR20KLF
Descrições
Descrições de Bourns 3266W-1-203 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 20Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
TRIMMER 20K OHM 0.25W PC PIN TOP / 20 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
Trimmer Potentiometer, 20Kohm 12Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:20Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Power Rating:250Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3266W-1-203