Bourns 3262X-1-503
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (7.37 X 4.32 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3262X-1-503.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
4,973
Authorized Distributors
6
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 70C 300V
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64XR50KLF
TT Electronics64YR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrições
Descrições de Bourns 3262X-1-503 fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 50Kohms 10% Square Cermet Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 50kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS