Bourns 3262W-1-104
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3262W-1-104.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
_legacy Avnet
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,360
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 100 kΩ, 0.25 W, THT, lateral, 3266X-1-104LF
BournsRJ26FW104
TRIMMER, CERMET, REST 100 KILOHMS, PCB, PWR-RTG 0.25W, DIM 0.25INLX0.17INWX0.25INH
TT Electronics64XR100KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR100KLF
TT Electronics64YR100KLF
Descrições
Descrições de Bourns 3262W-1-104 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.32 X 7.37mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 100Kohms 10% Square Cermet Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 100kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS