Bourns 3262W-1-102
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.32 X 7.37mm) Pin Thru-Hole Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3262W-1-102.
IHS
Datasheet1 páginas12 anos atrás
JRH Electronics
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+42.13%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
19,839
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2003-11-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
1/4 Inch Square Cermet Potentiometer 1K Ohms 1/4 Watt 10% 12 Turns Thru Hole Side Adjust
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 1 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266P-1-102LF
TT Electronics64WR1KLF
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR1KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64YR1KLF
Descrições
Descrições de Bourns 3262W-1-102 fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 1Kohms 10% Square Cermet Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 1kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS