Bourns 3006Y-1-502Z
Trimmer, Cermet, 0.75W, 5000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 7519
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-502Z.
IHS
Datasheet1 páginas12 anos atrás
Stock
3,731
Authorized Distributors
1
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Pin
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.6 X 4.7 X 7mm) Pin Thru-Hole Tube
TE Connectivity1623866-9
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 3/4W 15(Elec)Turn 2.5mm (20.6 X 4.9 X 6.5mm) Pin Thru-Hole
TE Connectivity1623841-6
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1Turn 3.7mm (9.5 X 9.5 X 4.95mm) Pin Thru-Hole
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-502Z fornecidas pelos seus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 5Kohms Rectangular Panel Mt
Res,cermet,5Kohms,10+/-% Tol,7519-Case |Bourns 3006Y-1-502Z
TRIMMER 5K OHM 0.75W PC PIN SIDE
TRIMPOT 5.0K OHM 3/4" REC CER MT