Bourns 3006Y-1-203LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-203LF.
JRH Electronics
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
TME
Master Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+28.72%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
17,527
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
TRIMMER;CERMET;REST 20 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Resistor Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/4W 13(Elec)/15(Mech)Turn 1.8mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR20KLF
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 20 kΩ, 0.25 W, THT, on top, 64WR20KLF
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-203LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 750mW 20kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER - 3/4" RECT MT CERMET | Bourns 3006Y-1-203LF
Trimmer Potentiometer, 20Kohm 15Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:20Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Power Rating:750Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-203LF