Bourns 3006Y-1-104LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006Y-1-104LF.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Electro Sonic
TME
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.26%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,733
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 5400deg 750mW 70C
Trimmer, Cermet, 0.75W, 100000ohm, 274V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 158V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 13 Turn(s), 2720
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100000ohm, 158V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3006Y-1-104LF fornecidas pelos seus distribuidores.
TRIMMER - 3/4" RECT MT CERMET | Bourns 3006Y-1-104LF
Res Cermet Trimmer 100K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Tube
Trimmer Potentiometer, 100Kohm 15Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:100Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-104LF