Bourns 3006P-1-202LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 2000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006P-1-202LF.
IHS
Datasheet1 páginas9 anos atrás
Master Electronics
Factory Futures
Newark
Amar Radio Corporation
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.71%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
78,439
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
PCB, Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TRIMMER;CERMET;REST 2 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
VARIABLE Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm
TT Electronics64WR2KLF
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
Descrições
Descrições de Bourns 3006P-1-202LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Side Adjust, 2 kohm, Through Hole, 15 Turns
Adjustable Through-Hole Resistors; BOURNS; 3006P-1-202LF; Cermet; 15; 750 mW; 2 kOhm
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Tube
TRIMMER, CERMET, REST 2 KILOHMS, PCB, 15 TURNS, PWR-RTG 0.75W
Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Product Range:3006 Series; Power Rating:750Mw; Qualification:-; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006P-1-202LF.