TT Electronics P160KN2-0EC15B100K
P160 Series 0.2 W 100 kO Side Adjust Long PC Pins Conductive Plastic Potentiometer
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics P160KN2-0EC15B100K.
IHS
Datasheet5 páginas7 anos atrás
Sager Electronics
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.11%
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2016-11-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TT ElectronicsP160KN-0QC15B100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.2W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
±20% 200mW 100kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TT ElectronicsP160KN-0QC15C100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP110KV1-1F15BR100K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.05W, 100000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Potentiometer, Carbon Composition, 0.1W, 100000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de TT Electronics P160KN2-0EC15B100K fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Conductive Plastic POT 100K Ohm 20% 0.2W(1/5W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (24.5 X 17 X 26.5mm) Pin Panel Mount/Through Hole Box/Tray
Rotary Pot, 100K, 0.2W, Through Hole; Track Resistance:100Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:200Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:P160 Series; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Gangs:1 Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies P160KN2-0EC15B100K