TT Electronics 72PR500KLF
500 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TT Electronics 72PR500KLF.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Newark
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.83%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,181
Authorized Distributors
6
Resistance
500 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Cermet trimmer potentiometer, 500 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-504LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
TT Electronics82PR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.18W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72XR500KLF
TT Electronics25PR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrições
Descrições de TT Electronics 72PR500KLF fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TRIMMER, POTENTIOMETER 500KOHM 1TURN THD; Track Resistance:500kohm; No. of Turns:1; Resistance Tolerance:± 10%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:500mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; Adjustment Type:Top
Trimmer Potentiometer, 500Kohm 1Turn Through Hole; Rango De Producto:Serie 72; Resistencia De La Pista:500Kohm; Número De Giros:1; Potencia Nominal:500Mw; Tolerancia De Resistencia:± 10%; Coeficiente De Temperatura:± 100Ppm/°C |Tt Electronics / Bi Technologies 72PR500KLF