KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A
Cap Ceramic 5.6pF 250V C0G 0.25pF Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A.
IHS
Datasheet6 páginas5 anos atrás
Newark
element14 APAC
Factory Futures
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
5.6 pF
5.6 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
Height
762 µm
760 µm
LTB Date2021-03-19
LTD Date2021-09-16
Peças relacionadas
0603 5.6 pF 250 V ±0.25 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupCBR06C569DAGAC
Cap Ceramic 5.6pF 250V C0G 0.5pF Pad SMD 0603 125C Low ESR Medical T/R
Yageo GroupCBR06C569CAGAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 5.6pF C0G 0603 0.25pF
KYOCERA AVX06032U5R6CAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 5.6pF C0G 0603 .25pF Tol
Yageo GroupC0603C569C5GACTU
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 0.25pF SMD 0603 125C Paper T/R
0603 5.6 pF 50V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 4.46% +Tol, 4.46% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000056uF, Surface Mount, 0603
RF/MICROWAVE CAPACITOR 5.6PF, 250V, 0603 0.25pF
Rf/Microwave Capacitor 5.6Pf, 250V, 0603 0.25Pf; Capacitance:5.6Pf; Voltage Rating:250V; Product Range:Sq Series; Capacitance Tolerance:± 0.25Pf; Operating Temperature Max:125°C; Capacitor Case Style:0603 [1608 Metric]; No. Of Pins:2Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx SQCSVA5R6CAT1A