Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF
63dB(120Hz) 1.5mA Fixed 1.5A 1 3.3V 1.9V 3.3V 20V 550mV@ 1.5A 20mV 10mV SOIC-8 1.1mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF.
Analog Devices
Official datasheet0 páginashá 0 anos
element14 APAC
Farnell
Component Distributors Inc.
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+27.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Min Input Voltage
1.9 V
2.1 V
2.1 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
20 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
3.3 V
3.3 V
3.3 V
Output Current
1.5 A
1.5 A
1.5 A
Dropout Voltage
340 mV
340 mV
340 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
63 dB
63 dB
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF.
Peças relacionadas
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8SOIC / 1.5A, Low Voltage, Low Quiescent Current LDO Regulator
MCP1727-ADJE/SN, LDOVOLTAGE REGULATOR, ADJUSTABLE 1.5A,0.8 TO 5V.5%,8-PIN SOIC
Texas InstrumentsLP38512MR-ADJ/NOPB
Adjustable Positive LDO Regulator, 0.5V Min, 5V Max, 0.3V Dropout, CMOS, PDSO8
PWR SPLY FUNC, VOLTAGE REGULATOR, LINEAR, LDO, SOIC, IS 120UA, PD 0.433W, VO 3V, VI 6V
IC CONV DDR DDR2 DDR3 / DDR Memory Termination Regulator 2.2V to 5.5V 8-Pin SOIC N EP T/R
Texas InstrumentsLP2996MRX/NOPB
DDR/DDR2 Termination Regulator 1.5A 2.2V to 5.5V 8-Pin SOIC PowerPAD T/R
Descrições
Descrições de Analog Devices LT1963ES8-3.3#PBF fornecidas pelos seus distribuidores.
Low Dropout Regulator 3.3 Volt 1.5A 8-Pin SOIC N
1.5A, Low Noise, Fast Transient Response LDO Regulators
LDO Regulator Pos 3.3V 1.5A 8-Pin SOIC N Tube
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.55V Dropout, BIPolar, PDSO8
LDO, FIXED, 0.34VDO, 3.3V, 1.5A, 8SOIC
Ldo Voltage Regulator, Fixed, 3.3V, 1.5A, Soic-8
Lead Free Positive Fixed PRODUCTION (Last Updated: 4days ago) Linear Voltage Regulator IC 125C 1.5A 1.5mm 340mV
SOIC8 3.3V FAST TRANS 1.5A LDO