Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL
LDO Regulator Pos 3.3V 0.2A 8-Pin SOIC N T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL.
Analog Devices
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet8 páginas27 anos atrás
Datasheet16 páginas12 anos atrás
Upverter
Arrow Electronics
Augswan
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Max Output Current
200 mA
200 mA
200 mA
Min Input Voltage
3.2 V
3.2 V
3.2 V
Max Input Voltage
12 V
12 V
12 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
Accuracy
0.8 %
0.8 %
0.8 %
Dropout Voltage
180 mV
180 mV
180 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
60 dB
60 dB
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Analog DevicesADP3301AR-2.7-REEL
Contains Lead Positive GULL WING BIPOLAR Linear Voltage Regulator IC 85C 200mA 4.9mm 0.2V
Analog DevicesADP3301AR-3.2 REEL
IC REG LINEAR 3.2V 100MA 8-SOIC
Analog DevicesMAX883ESA+
15¦ÌA Adjustable (Fixed) 200mA 1 1.25V 2.9V 11V 11.5V 440mV@ 200mA 100mV 40mV SOIC-8 1.5mm
Analog DevicesMAX883CSA
LDO Regulator Pos 1.25V to 11V5V 0.2A 8-Pin SOIC N
Texas InstrumentsTPS76633DR
250-mA ultra-low IQ low-dropout voltage regulator 8-SOIC -40 to 125
Texas InstrumentsTPS76627D
Single Output LDO, 250mA, Fixed(2.7V), Low Quiescent Current, Power Good (PG) Output 8-SOIC
Descrições
Descrições de Analog Devices ADP3303ARZ-3.3REEL fornecidas pelos seus distribuidores.
High Accuracy anyCAP™ 200 mA Low Dropout Linear Regulator
3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR 0.4 V DROPOUT PDSO8
IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8-SOIC
HI ACCURACY LOW DROPOUT LINEAR
ADP3303 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Temperature voltage regulator linear 180mV 4.9mm 200mA -25C~125C