Analog Devices AD8400AR100-REEL
100K Digital Potentiometer 3-WIRE Serial Control Interface 256 Positions PDSO8
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD8400AR100-REEL.
Analog Devices
Datasheet32 páginas15 anos atrás
Datasheet32 páginas20 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-27.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Temperature Coefficient
500 ppm/°C
500 ppm/°C
500 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Volatile
Interface
SPI, Serial
SPI
SPI
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Peças relacionadas
Analog DevicesAD8400ARZ100-REEL
DIGITAL POT, 100KOHM, -40 TO 125DEG C; Available until stocks are exhausted
Analog DevicesAD8400ARZ1-REEL
1-/2-/4-Channel Digital Potentiometers | IC DGTL POT 1KOHM 256TAP 8SOIC
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 8-Pin SOIC N T/R
MicrochipMCP41010-I/SN
POT, DIGITAL;REST 10 KILOHMS;DIGITAL;256 POS;8 PINS;1 CH;PKG SOIC