Analog Devices AD7224KRZ-18
11.4V~16.5V, ¡À5V 143kS/s 8bit 1 8 Parallel 14.25V~15.75V R-2R SOIC-18 11.75mm*2.35mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD7224KRZ-18.
Farnell
Datasheet13 páginas23 anos atrás
Analog Devices
Newark
Augswan
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.18%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
18
Number of Bits
8
Sampling Rate
143 ksps
143 ksps
Polarity
Bipolar, Unipolar
Unipolar
Unipolar
Interface
Parallel
Parallel
Integral Nonlinearity (INL)
1 LSB
1 LSB
Differential Nonlinearity
Number of A/D Converters
Min Supply Voltage
14.25 V
14.25 V
14.25 V
Max Supply Voltage
15.75 V
15.75 V
15.75 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Analog DevicesAD7224KR-18
DAC 1-CH R-2R 8-bit 18-Pin SOIC W Tube
Texas InstrumentsTLC7226CDW
8-Bit, 5 us Quad DAC, Parallel Input, Single / Dual Supply 20-SOIC 0 to 70
Texas InstrumentsTLC7226IDW
8-Bit, 5 us Quad DAC, Parallel Input, Single / Dual Supply 20-SOIC -40 to 85
Texas InstrumentsTLC7226CDWG4
Descrições
Descrições de Analog Devices AD7224KRZ-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
LC2MOS 8-Bit DAC with Output Amplifiers
18-SOIC (0.295 7.50mm Width) Voltage - Buffered R-2R AD7224 digital to analog converter 15.75V 20mus 143ksps 1LSB
SOP-18-300mil Digital To Analog Converters (DACs) ROHS
D/A CONVERTER, PARALLEL, 8 BITS
IC DAC 8BIT W/OUTPUT AMPS 18SOIC
Da Converter, 8Bit, Wsoic; Resolution (Bits):8Bit; Sampling Rate:-; Data Interface:Cmos, Parallel, Ttl; Supply Voltage Range:-4.5V To -5.5V, 11.4V To 16.5V, 14.25V To 15.75V; Adc/Dac Case Style:Wsoic; No. Of Pins:18Pins Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD7224KRZ-18