Analog Devices AD5251BRUZ10
Dual 10K Digital Potentiometer 2-WIRE Serial Control Interface 64 Positions PDSO14
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD5251BRUZ10.
HQonline
Datasheet28 páginas13 anos atrás
Analog Devices
iiiC
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
75,707
Authorized Distributors
1
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
64
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
600 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
I2C
2-Wire, I2C, Serial
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Peças relacionadas
Analog DevicesAD5252BRUZ10-RL7
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesAD5252BRU10
DUAL 10K DIGITAL POTENTIOMETER 2-WIRE SERIAL CONTROL INTERFACE 256 POSITIONS PDSO14
Analog DevicesAD5207BRUZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesMAX5477EUD+
Industry's Smallest, Dual, 256-Tap Digital Potentiometers Fit in 3mm x 3mm TQFN
Analog DevicesDS1845E-010+
DS1845 Series 100 Tabs 2-Wire 10kOhm Non-Volatile SMT Digital POT - TSSOP-14
Analog DevicesDS1805E-010+
Digital Potentiometer 256POS 10KOhm Single 14-Pin TSSOP
Descrições
Descrições de Analog Devices AD5251BRUZ10 fornecidas pelos seus distribuidores.
NONVOLATILE MEMORY; DEVICE SUPPORTS DUAL SUPPLY OPERATION AD5251 Tin Selectable Address digital potentiometer 4MHz 2.75V 10kOhm 1mm