Analog Devices AD5204BRUZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin TSSOP Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD5204BRUZ10.
Newark
Datasheet20 páginas15 anos atrás
Analog Devices
Farnell
Augswan
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.54%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
5
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
24
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
700 ppm/°C
30 ppm/°C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Analog Devices AD5204BRUZ10.
Peças relacionadas
Analog DevicesAD5206BRUZ10
Analog DevicesAD5206BRU10
Digital Potentiometer 256POS 10kOhm Hex 24-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5206BRU10-REEL7
Digital Potentiometer 256POS 10KOhm Hex 24-Pin TSSOP T/R
MCP4361 Series 5.5 V 10 Kohm 257 Tabs 8-Bit Quad SPI Digital POT - TSSOP-20
Analog DevicesDS1868E-10
Non-RoHS Compliant CMOS GULL WING Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~85C 1muA 6.5mm
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear Automotive 20-Pin TSSOP Tube
Descrições
Descrições de Analog Devices AD5204BRUZ10 fornecidas pelos seus distribuidores.
QUAD 10K DIGITAL POTENTIOMETER 3-WIRE SERIAL CONTROL INTERFACE 256 POSITIONS PDSO24
CAN ALSO OPERATE FROM +/-2.3V TO +/-2.7V SUPPLY AD5204 Tin Cascade Pin Selectable Address digital potentiometer 721kHz 2.7V 10kOhm 1.05mm
Digital Potentiometer, Quad, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Quad; Control Interface:3 Wire, Serial, Spi; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 30%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5204BRUZ10