Analog Devices AD5172BRMZ50-RL7
Digital Potentiometer 256POS 50kOhm Dual 10-Pin MSOP T/R
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices AD5172BRMZ50-RL7.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet28 páginas12 anos atrás
Analog Devices
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
81,792
Authorized Distributors
1
Case/Package
MSOP
MSOP
Number of Pins
10
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
20 %
55 %
55 %
Temperature Coefficient
35 ppm/°C
35 ppm/°C
35 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile, OTP, Volatile
Interface
I2C
2-Wire, I2C
2-Wire, I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Peças relacionadas
Analog DevicesAD5173BRMZ50-RL7
Analog DevicesAD5162BRMZ50-RL7
Dual, 256-Position, SPI Digital Potentiometer | IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
Analog DevicesAD5162BRM50
IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP / Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
Digital Potentiometer (POT), Dual 256-Tap, with I2C Compatible Interface 50 kΩ
Digital Potentiometer (POT), Dual 256-Tap, I2C Compatible
Digital Potentiometer (POT), 256-Tap, with I2C Interface and Integrated EEPROM
Descrições
Descrições de Analog Devices AD5172BRMZ50-RL7 fornecidas pelos seus distribuidores.
ROHS3Compliant GULL WING Surface Mount Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~125C 3.5muA 3mm