AMD XC95144XL-7TQG100C
CPLD XC9500XL Family 3.2K Gates 144 Macro Cells 125MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para AMD XC95144XL-7TQG100C.
IHS
Datasheet18 páginas30 anos atrás
Newark
Augswan
iiiC
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.64%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1997-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Peças relacionadas
CPLD XC9500XL Family 1.6K Gates 72 Macro Cells 125MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
100-LQFP 1996 XC9572XL XC9500XL complex programmable logic device 125MHz 1.6mm 7.5ns 3V~3.6V
Lattice SemiconductorLA4128V-75TN128E
Complex Programmable Logic Devices - CPLDs Auto Grade (AEC-Q100 ) ispMACH4128V
Lattice SemiconductorISPLSI5128VE-100LT128I
CPLD ispLSI® 5000VE Family 6K Gates 128 Macro Cells 100MHz 3.3V 128-Pin TQFP
Descrições
Descrições de AMD XC95144XL-7TQG100C fornecidas pelos seus distribuidores.
YES 100-LQFP 1996 XC95144XL complex programmable logic device 125MHz 14mm 7.5ns 3V~3.6V
HIGH PERFORMANCE CPLD Flash PLD, 7.5ns, 144-Cell, CMOS, PQFP100
CPLD Type:FLASH; No. of Macrocells:144Macrocells; No.of User I/Os:81I/O s; IC Case / Package:TQFP; No. of Pins:100Pins; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:70°C; Product Range:XC95144XL Series; Frequency:125MHz RoHS Compliant: Yes