KYOCERA AVX 08055A101KAT4A
0805 100 pF 50 V ±10% Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
データシート & ドキュメント
IHS
Datasheet4ページ3年前
Newark
TME
Future Electronics
在庫履歴
3か月間の傾向:
-1.34%
CADモデル
ソースeCADmCADファイル
SnapEDA
シンボルフットプリント
3Dダウンロード
Ultra Librarian
ダウンロード
代替部品
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
関連部品
Yageo GroupC0805C101K5GACTU
50V 100pF C0G ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 10% AEC-Q200
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Cap Ceramic 100pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C T/R
KYOCERA AVX08053A101KAT2A
0805 100 pF 25 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08053A101K4T2A
Cap Ceramic 100pF 25V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
説明
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm C0G NP0 ±10% 100pF
CAP CER 100PF 50V C0G/NP0 0805