Yageo Group YC158TJR-072K7L
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2700ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount,...
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group YC158TJR-072K7L.
IHS
Datasheet13 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
50,000
Authorized Distributors
4
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0612
Number of Resistors
8
Tolerance
5 %
5 %
Power Per Element
62.5 mW
31 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
RES NTWK ARRAY 2.7K OHM 1/16W 5% 0603 8 ELEMENT SMD
Res Thick Film Array 2.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD T/R
PanasonicEXB-38V272JV
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicEXB-28V272JX
Res Thick Film Array 2.7K Ohm 5% ±200ppm/°C ISOL Molded 8-Pin 0804(4 X 0402) Convex SMD Punched Carrier T/R
PanasonicEXB-V8V272JV
Res Thick Film Array 2.7K Ohm 5% ±200ppm/°C ISOL Molded 8-Pin 1206(4 X 0603) Concave SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupYC164-JR-072K7L
Res Thick Film Array 2.7K Ohm 5% ±200ppm/C ISOL Epoxy 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive AEC-Q200 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group YC158TJR-072K7L fornite dai suoi distributori.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2700ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0612
YC158 Series 8 Elements 2.7 kOhms 5 % Case 0612 SMD Chip Resistor Network
2.7K¦¸ ¡À5% ¡À200ppm/¡æ 62.5mW 1206 3.2mm*1.6mm*700¦Ìm