Yageo Group RT0805DRD0741R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 41.2ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805DRD0741R2L.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Trend di 3 mesi:
-1.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-6AHD430V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 50PPM 43 OHM
PanasonicERA-6AHD390V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 50PPM 39 OHM
PanasonicERA-6AHD42R2V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 50PPM 42.2 OHM
Yageo GroupRT0805BRD0743RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 43ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD0739RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 39ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 41.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805DRD0741R2L fornite dai suoi distributori.
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 41.2Ohm 0.125W 1/8W
RES SMD 41.2 OHM 0.5% 1/8W 0805
Res, 41R2, 0.5%, 0.125W, Thin Film, 0805; Resistance:41.2Ohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805DRD0741R2L